День Победы в ОНАС им. А.С. Попова

6 мая 2016 года в ОНАС им. А.С. Попова состоялась торжественная линейка посвящена Дню Победы и Дню памяти и примирения!

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Ведущим линейки был студент УНИ ИК и ПИ – Зубенко Максим.

IMG_1996

После открытия линейки, поздравил все присутствующих с Днем Победы ректор Академии – Воробиенко Петр Петрович. Он вспоминал свои детские годы, которые пришлись на военное время и поделился своим главным воспоминанием того времени – встреча отца с фронта. Петр Петрович поздравил всех с Днем Победы и пожелал мирного неба над головой и душевной гармонии.

IMG_1990

Поделился своими воспоминаниями из детства, которого коснулась война, заведующий лабораторией кафедры Управления проектами и системного анализа – Аугустиняк Виктор Иосифович, который прочитал свое эмоциональное стихотворение, посвященное ветеранам.

IMG_2005

Далее, с гордостью и благодарностью, поздравили сотрудников-ветеранов Академии:

– Голубева Альберта Константиновича

– Топоринского Владимира Петровича

– Ковальчука Виталия Михайловича

– Споринопти Виктора Васильевича

– Струнцова Владимира Петровича.

Поздравляли с Днем Победы всех присутствующих артисты Академии: Яковенко Анастасия с песней “Победа, святая победа” и Павлюченков Дмитрий с вокальным номером. В завершении мероприятия во дворе Академии к памятнику преподавателям, сотрудникам и студентам ОНАС им. А.С. Попова, погибших в боях за Родину, были возложены цветы.

IMG_2042