ОНАС им. А.С. Попова подписала Меморандум “О создании компьютерной лаборатории в рамках международной программы EGAP”

13 мая 2016 года  был подписан Меморандум “О создании компьютерной лаборатории в рамках международной программы« Электронное управление для подотчетности власти и участия общества »(EGAP) Швейцария, между Одесским региональным институтом государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (ОРИГУ НАГУ при Президенте Украины), Одесской национальной академией связи им. Попова и Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа»”.

В структуре Центра инновационных технологий, сертификации и трудоустройства Академии будет создана современная «Лаборатория инновационных технологий электронного управления» (Лаборатория), интегрированная в сеть Центров дистанционного обучения (компьютерных лабораторий), Центров повышения квалификации соответствующих вузов. Задачей Лаборатории будет также обеспечение научно-исследовательской деятельности по вопросам функционирования и развития; моделирования процессов принятия коллективных решений публичными служащими для решения наиболее актуальных проблем, в том числе по вопросам стандартизации, сертификации в сфере электронного управления.

Занятия будут проводиться сторонами совместно с дневной, заочной и дистанционной формам обучения для групп студентов, как ОНАС им. А.С. Попова (региональных филиалов в г. Киеве, г. Львове, г. Винницы), так и ОРИГУ НАГУ при Президенте Украины и других вузов Украины, а в дальнейшем и для представителей общественности и бизнеса по их заказу в соответствии с учебными программами.
Мы начинаем формировать новую страницу в истории Академии по подготовке студентов в рамках дисциплины “Электронное управление и е-демократия” технико-технологических, нормативно-правовых и других направлений развития!

Приглашаем всех к сотрудничеству!

This post is also available in: Украинский