Студенческие Олимпийские игры ко Дню Европы

С 13 по 15 мая 2016 года на базе отдыха ОНАС им. А.С. Попова – «Электрон», состоялись ежегодные студенческие между институтские Олимпийские игры.

Традиционно игры проходят в формате  таких интеллектуальных и спортивных конкурсов как: «Квест», «Что? Где? Когда?», футбол, волейбол, женский армреслинг и другие. Нынешние соревнования были приурочены ко Дню Европы.

В течении 3-х дней на базе отдыха таила настоящая атмосфера дружбы, поддержки и в то же время соперничества с желанием победы.

История студенческих Олимпийских игр берет свое начало с 2011 года. За эти годы победителями соревнований ставали: трижды УНИ ИКПИ (ТКС, ИМ, ИК) и дважды УНИ Э и М. Именно поэтому  результат VI Олимпийских игр носил для всех участников интригующий характер. Кто победит: опытные и титулованные команды ИКПИ  и  Э и М или амбициозные и хорошо мотивированные команды РТ  и ИБ, сборная команда КТА и Л и ПИО?

Каждый год участие в соревнованиях принимает одна команда гостей. Этот год не стал исключением. Сборная команда выпускников «ДМБ» составила хорошую конкуренцию институтским командам.

Опыт, знания и поддержка добрых традиций, желание оставаться самым креативным, спортивным, интеллектуальным и слаженным институтом Академии доказал УНИ Э и М одержав третью подряд победу, сравнявшись по количеству побед с УНИ ИКПИ.

По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом:

I место-УНИ Э  и М (64 балла);

II место-УНИ ИКПИ (57 баллов);

III место- РТ и ИБ (55 баллов);

IV место-КТА и Л и ПИО (54 балла);

V место-«ДМБ» (50 баллов).

По решению организаторов Олимпийских игр:

Самая активная участница- Коровкина Ксения (ИКПИ)

Самый активный участник- Павлюченков Дмитрий (РТ и ИБ)

Лучший капитан команды-Аницев Сергей (Э и М).

Отдельно выражаем слова благодарности неизменном ведущему студенческих Олимпийских игр, выпускнику Академии связи – Винокурову Кириллу.

Поздравляем победителей соревнований и желаем всем участникам вдохновения, желания к новым свершениям и победам!