Студент Колледжа связи и информатизации ОНАС им. А.С. Попова помог задержать преступников

Начальник Приморского отдела полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области Николай Песчанский посетил Одесский колледж связи и информатизации ОНАС им. А.С. Попова и поблагодарил 18-летнего Марьяна Сикана за проявленную им смелость и наградил ценным подарком.

Во время своей пробежки по парку 18-летний студент услышал, как девушка зовет на помощь. Парень побежал на зов и увидел, как двое мужчин пытались отобрать у девушки сумку. Марьян, не раздумывая, бросился на помощь. Один из злоумышленников начал убегать, а другой бросился на парня с кастетом. Во время схватки парню удалось задержать правонарушителя. Когда на место прибыли сотрудники патрульной полиции, то студент передал злоумышленника в руки правоохранителей.

В настоящее время злоумышленники задержаны и в отношении них проводятся следственные действия.

Директору Одесского колледжа связи и информатизации Петрусенко Сергею полковник полиции объявил благодарность за нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.