Одесская национальная академия связи им.А.С. Попова (ОНАС)
приглашает на обучение иностранных граждан с 01 сентября 2015 года

ОНАС является государственным учебным заведением Украины IV (наивысшего) уровня аккредитации, которое готовит бакалавров и магистров для сферы телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, программирования, защиты информации, сетей и систем почтовой связи, телевидения и радиовещания, а также экономики предприятий связи и проблем информационного общества.

ОНАС широко известна за пределами Украины. С 2008 года ОНАС является членом Международного Союза Электросвязи (МСЭ), а также учредителем Международной постоянно действующей конференции ректоров телекоммуникационных ВУЗов.

Почетными докторами ОНАС являются г-н Хамадун Туре (Генеральный секретарь Международного Союза Электросвязи с 2007 г. по 2014 г.), г-н Аббасов А.М.  ( Министр связи и высоких технологий Республики Азербайджан), г-н Мамедов Г.А. (ректор Азербайджанского технического университета),  г-н Пашаев  А.М.Д. (ректор Национальной академии авиации ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары»), г-н Гарегин Маркарян (професор, зав.кафедрой систем связи  университета Ланкастер, Великобритания) и другие выдающиеся личности.

В 2015 году ОНАС исполняется 95 лет со дня своего основания. За годы своего существования ОНАС подготовила более 80 тысяч специалистов для отрасли связи как Украины, так и других стран мира.

Первые иностранные студенты прибыли на обучение в ОНАС в 1949 году. За это время дипломы инженеров, бакалавров и магистров получили около 2000 иностранных студентов из 75 стран мира; более 60 из них стали кандидатами технических наук.

В 1998 году в ОНАС было открыто Подготовительное отделение для иностранных граждан, не владеющих украинским или русским языком. В течение 10 месяцев такие иностранные граждане проходят не только языковую подготовку, но и подготовку по математике, физике, информатике и другим предметам, которая является необходимой для их дальнейшего успешного обучения в ОНАС в бакалаврате, магистратуре и аспирантуре.

На сегодняшний день в Академии учатся около 500 иностранных студентов из 25 различных государств.

Подготовка иностранных граждан в ОНАС осуществляется по всем направлениям и специальностям, по которым обучаются граждане Украины, а именно:

• Подготовка бакалавров осуществляется по таким направлениям:

– телекоммуникации,

– программная инженерия,

– радиотехника,

– безопасность информационных и коммуникационных систем,

– системы технической защиты информации,

– автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии;

– сети и системы почтовой связи;

– экономика предприятия;

– менеджмент;

– реклама  и связи с общественностью;

– социология.

• Подготовка магистров осуществляется по таким специальностям:

– информационные сети связи;

– технологии и средства телекоммуникаций;

– телекоммуникационные системы и сети;

– системы технической защиты информации, автоматизация ее обработки;

– радиоэлектронные приборы, системы и комплексы;

– аппаратура радиосвязи, радиовещания и телевидения;

–  оборудование и технологии почтовой связи;

– автоматизированные системы управления и контроля почтовой связи;

– автоматизированное управление технологическими процессами;

– компьютерно-интегрированные технологические процессы и производства;

– экономика предприятия;

– менеджмент организаций и администрирования;

– менеджмент внешнеэкономической деятельности;

– социология.

Cтоимость обучения для иностранных граждан:

• на подготовительном отделении – 1200 долларов СЩА за учебный год;
  • в бакалаврате – 1900 долларов США за учебный год (дневная форма обучения на украинском/ русском языке – любое направление); 2400 долларов США за учебный год (дневная форма обучения по направлению «телекоммуникации» на английском языке); 1700 долларов (заочная форма обучения на украинском/русском языке – любое направление);
  • в магистратуре – 4000 долларов США за 2 учебных года (дневная форма обучения на украинском/русском языке – любая специальность); 5000 долларов США за 2 учебных года (дневная форма обучения по специальности «Информационные сети связи»); 3600 долларов США за 2 учебных года (заочная форма обучения на украинском/русском языке – любая специальность).

Все иностранные студенты обеспечиваются общежитием !

Стоимость проживания в общежитии для иностранных граждан:

От 40 долларов в месяц в течение учебного года.

.

ВНИМАНИЕ !

По всем вопросам просим обращаться в Международный отдел ОНАС по адресу:
ул. Кузнечная, 1, г. Одесса, 65029, Украина (ауд.302, 303).

Контактное лицо:
Шульган Елена Александровна, проректор по международным связям,